Как начисляются алименты при приостановке производства на заводе?

Здравствуйте! Как будут начисляться алименты, если завод приостановил производство по ст. 72.2, 157 трудового.
, Алексей, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Алименты (на несовершеннолетних детей или иных лиц) удерживаются из всех видов заработка и иных доходов, включая оплату за время простоя. Поэтому при приостановке производства на заводе алименты будут начисляться на суммы, которые работник получает за период простоя (ст. 157 ТК РФ). Если выплаты за простой не производятся (например, по вине работодателя или при отсутствии начислений), то алименты не удерживаются, но формируется задолженность, которая подлежит взысканию впоследствии.Если у Вас останутся вопросы — пишите, я помогу. Если вам необходима более детальная консультация с правовым анализом документов, вы можете обратиться ко мне в личный чат.  Мои контактные данные вы найдете на странице моего профиля. Ваше мнение для меня очень ценно — буду признательна, если вы оцените мою работу и оставите отзыв.