8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать на алименты

Добрый день,подскажите пожалуйста,у меня такой вопрос,мы с гражданским мужем разошлись,у меня растет наш ребенок.Я росписалась с другим мужчиной и он его усыновил,по некоторым обстоятельствам мы развелись и у меня есть отказ от ребенка,могу ли я подать на алименты на родного отца?и как мне это лучше сделать?Как мне сделать ему отцовство на родного отца не меняя на его фамилию?

, Оксана,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Устанавливать отцовство придется в судебном порядке. Для этого вам необходимо подать исковое заявление об отмене усыновления ребенка отчимом и установление факта отцовства биологического отца  и одновременном взыскании  с него алиментов на ребенка. При этом, если он не захочет признавать ребенка в добровольном порядке, тогда судом будет назначено проведение экспертизы ДНК. Отказ отчима должен быть нотариально заверен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ну он раньше да ей лично давал деньги, ну и как бы на страшную я не получала алименты, сейчас я снова подала в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 4 года назад я развелась с мужем у нас двое детей было в браке. Других детей ни я не бывший муж не имеем. Подала я на алименты на двоих детей в Мирой суд, на старшую дочку он так же через суд отказался платить алименты. Ну он раньше да ей лично давал деньги, ну и как бы на страшную я не получала алименты, сейчас я снова подала в мировой суд на алименты на старшую дочь ей 9 лет так как он вообще перестал помогать, на что мне Мировой суд отказал, сказали мне нужно обращаться в Городской суд. Но как написать иск я не знаю, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4952093, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через какое то время она подала на развод и подала на алименты
Здравствуйте, у моего мужа сын от первого брака его сыну чернз полгода исполница 18 лет его бывшая жена ушла от него когда ребенку исполнилось 2 года . Через какое то время она подала на развод и подала на алименты. Мой муж не уверен что это его сын . Муж по контракту был в СВО получил ранение . Сейчас он работает и с него снимают 70% по алиментам . Что можно сделать ?
, вопрос №4951932, Ольга, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И по каким причинам вообще иск об алиментах отклонили и сняли долг?
Здравствуйте. Мне сейчас 17 лет, и последнее время меня кое-что волнует. Мои родители развелись ещё когда мне было 6 лет. В промежуток примерно 6-7 лет, отец всего лишь четыре раза отправил мне алименты, после этого ни разу не выплачивал. Как только мне исполнилось 12 лет, мы с мамой пытались лишить отца родительскмх прав, но так как мы не знали где вообще находится подали иск без него, так же мама в это время подала иск на уплату алиментов. Потом где-то через год или два маме пришло решение другого суда, который отказали в иске(причём маме ни разу не пришло уведомление, тоесть делалось это все без ответчика), мама не стала ничего с этим делать, из-за того что отец нанес ей психологическую травму ещё в процессе развода(потому что тот разводиться не хотел и буквально запугивал её). Ещё, как мама сказала в этом документе, вроде как не указано почему отец не может выплачивать алименты. Также, мама мне рассказала что в суде ограничили его родительские права. А сама мама подала иск на алименты только пять лет назад. Сейчас я узнала что оказывается родители может подать суд чтобы ребёнок выплачивал ему алименты. Зная своего нечестного отца, он скорее всего может это сделать. Но у меня вопрос. Сможет ли он в будущем обратиться суд с просьбой об алиметах, учитывая то что уже так года три или четыре он якобы не может выплачивать мне ничего, и вообще из-за прошлой задолженности он может у меня что-то требовать? Ещё вопрос на того почему другой суд отклонил мамин иск и ни разу не поставив её в известность? Потому что по законам вроде бы они должны присылать письма, но маме не приходило никуда о том что суд принимает такое решение. И по каким причинам вообще иск об алиментах отклонили и сняли долг? По словам родственников по линии отца у него все впорядке, и доход тоже имеется. Я с отцом не общаюсь, ни как не контактирую, он мне не содержит меня, в общем – не учавствует в моей жизни. Просто мне хочется защитить своё будущее и не хочется выплачивать деньги какому-то биологическую отцу, за то что он просто так существует и также ни разу не помог моей матери в моём воспитании.
, вопрос №4951516, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он ничего не платит, хочу подать на алименты через суд, какую сумму я буду получать?
Здравствуйте. Мне нужна консультация по поводу подачи алиментов. Отец ребенка официально не работает. Работает автомехаником зарплата выходит примерно около 80 тыс + -. Мы были не в браке. О первого брака у него есть ребенок. Там по алиментам долг около миллиона висит. В собственности у него есть машина. Я с ребенком живу на съемной квартире цена 40000 выходит. Не работаю. У меня есть бумага от нотариуса ( ниже прикрепляю) что он должен платить мне определенную сумму. С эти он не согласен, сказал что я обманным путем ее оформила и там не учитывается первый ребенок. Я это делала когда оформляла мой контракт ( там было условие,что получаю алименты) Мы ходили с ним к нотариусу,тогда ещё жили вместе. Он ничего не платит ,хочу подать на алименты через суд, какую сумму я буду получать ? От первой жены подано на алименты,но пока приостановлено у пристава. В конце месяца она будет возобновлять
, вопрос №4949607, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подаю на развод с мужем и хочу подать на алименты на себя и ребенка Муж написал что закрыл ип
Здравствуйте, я подаю на развод с мужем и хочу подать на алименты на себя и ребенка Муж написал что закрыл ип чтобы я получала алименты меньше, а я хотела подать в ТДС Сказала ему об этом Сейчас он говорит что на днях пойдёт устраиваться официально с маленькой зарплатой что я буду получать меньше. Он предлагает 25 тысяч алиментов через нотариуса. А по моему региону ПМ на ребенка 25тысяч а на меня 28; регион ЯНАО Как лучше поступить в этой ситуации
, вопрос №4949129, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.07.2014