Выплата алиментов

Здравствуйте, мы с мужем живем в гражданском браке, больше года отсылаем алименты, но алименты отсылает не он а я со своего паспорта, ежемесячно. Подскажите, Это учитывается или нет.

, Элия Волоскова, г. Москва
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Пока претензий со стороны получателя алиментов нет, проблем не будет. Но если появится какое-то недовольство, то могут возникнуть проблемы с доказыванием факта уплаты алиментов.