Съем номера в гостинице до 18
Можно ли снимать гостиницу в другом городе несовершеннолетнему ребенку, но при наличии паспорта?
, Иван, г. Москва
Марина Маслова
До достижения 18 лет несовершеннолетний имеет ограниченные возможности. Если нет письменного согласия родителей, то работник гостиницы вправе не предоставлять номер несовершеннолетнему.
"Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей— родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем." ст. 26 ГК РФ.