Помогите с проблемой по кредиту

Здравствуйте . токая проблема получилась задолженность по кредиту за 2месеца .Я не отказываюсь заплотить задолженность и продолжить платить кредит далее. Однако банк требует погосить задолженность и выплатить оставшиюся сумму сразу до конца месеца, или же они передают дело в суд . что мне сделать лучше в этом случае,такой суммы у меня нет. и на чьей стороне в данном случае будет суд ( я же не отказываюсь платить .просто были проблемы с финансами)

, Олег, г. Самара
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Олег, не совсем будет правильно сказать, что суд будет на стороне Банка, но решение будет принято в его пользу.

Пусть Банк подаёт в суд. Главное будет не пропустить тот момент (вполне возможно придётся подавать встречное заявление) чтобы кредитный договор расторгли. Иначе та сумма, которую присудит к выплате Вами Банку после вынесения решения суда, всё равно будут начисляться проценты и т.д....

Олег
Клиент, г. Самара

а как узнать когда подавать встречное. и как придется платить честями или же сразу(а то придут и все опишут зарание спасибо