Как продать квартиру, приобретенную в браке, если супруг умер, а дети отказываются от наследства?
Здравствуйте. Пенсионерка хочет продать квартиру приобретённую в браке в 1997 году .Супруг с 2004 года проживал в Германии и был выписан из квартиры в том же году. В договоре купли-продажи указана как собственница только супруга . Супруг умер в 2013 году. Есть трое совершеннолетних детей. Двое с 2004 г проживают в Германии,третий ребенок проживает в этой квартире и прописан в ней вместе с ребенком 2004г), то есть внучкой собственница. Дети ,проживающие в Германии и дочь, проживающая в этой квартире не претендуют на наследство. Какие шаги предпринять для продажи квартиры
Уточнение от клиента
* Сыновья были выписаны до 2004 года. Дочь только прописана, не проживает. Супруга все это время прописана и проживает в квартире. На долю никто не претендовал. Дело о наследстве не открывали. О смерти отца все знали.
, Ирина, г. Ульяновск