8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолжнасть по кредиту и мои прова

Здравствуйте. Мы с мужем взяли кредит платили, случилось так что нам начели задерживать заработную плату начелись просрочки по кредиту. Я сама в декретном отпуске. Наш долг продали каллекторам. Они угрожают и говорят что обротяться в органы опеки что бы они отобрали дитей. Мы говорим что бы они наше дело передали в суд только не в одностороннем порядке они отказывают. Застовляют продавать все имущество или говорят что нам будет хвотать только на хлеб и поштет.., или что приедит дяди и у них свои методы выбивание. Я хотелабы узнать на какие статьи можно ссылаться и главный вопрос могут у нас отобрать дитей. Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Валентина,

Здравствуйте, Валентина!

Всё, что Вы описали, вызывает по меньшей мере возмущение…

Я просто в шоке от того, на какие незаконные методы уже идут безграмотные и бессовестные сотрудники коллекторских агентств!!!!

Чтобы не утомлять Вас своими эмоциями, просто по пунктам опишу ситуацию и её видение в правовом смысле:

1. Никакой орган опеки по обращению какого-то левого коллекторского агентства не будет даже слушать вопрос об изъятии детей из семьи. И вообще — наши дети нужны только нам, государство за наши долги их содержать не будет.  Тем более по кредитным долгам))) Об этом даже не думайте...

2. Они отказывают передавать дело в суд по следующим причинам: а) у них нет на это права (право требования кредитор им как раз и не передал), б) если бы такое право было — всё равно не хватит мозгов на такие действия.

3. Никто не вправе обязать гражданина продавать своё имущество! 

4. Любая попытка проникновения в Вашу квартиру будет расценена как уголовное преступление.

В общем так — из Вашего сообщения я насчитала как минимум три преступных деяния со стороны коллекторов. Есть статьи в Уголовном кодексе, по которым ребята могут быть привлечены к уголовной ответственности. Факт вымогательства вообще налицо!

Вы можете написать заявление в полицию по факту вымогательства и угроз.

И не переживайте. Банк потом всё равно обратно заберёт дело и подаст в суд, тихо и мирно разберётесь с кредитором и в рассрочку вернёте долги.

Удачи!

0
0
0
0

А, и по поводу статей — Вы просили сослаться...

Не надо Вам ссылаться ни на какие статьи при общении с этими людьми.

А ещё лучше — все их телефонные номера поместите в чёрный список и не общайтесь.

0
0
0
0

здравствуйте,

нет, не имеют;

они даже не имеют права требовать с Вас
уплаты долга, если в договоре, заключенном Вами с банком, не было «прописано» право
банка на переуступку права требования.

(Законом о защите прав потребителей не
предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право
требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не
имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не
установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было
согласовано сторонами при его заключении).

При очередном звонке скажите, что «разговоры записываются и
если еще позвонят — обратитесь в полицию и прокуратуру с заявлением и записями
угроз».

Для целей «защиты» от незаконных действий коллекторов вправе обратиться:

  • в полицию с заявлением о звонках от
    неустановленных лиц с угрозами
  • в прокуратуру
+о нарушениях банка (в т.ч., и законодательства о персональных данных) вправе сообщить:
  • в территориальное управление Банка
    России (Центробанка)
  • в территориальное управление
    Роскомнадзора (Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных
    технологий и массовых коммуникаций).
с уважением,Елена
0
0
0
0

также может оказаться не лишней информация, размещенная здесь:

procollection.ru/zhaloba-v-rospotrebnadzor-na-bank/#more-1153

с уважением,

Елена


0
0
0
0
Похожие вопросы
12лет назад брала кредит и не погасила могут ли сейчас коллекторы взыскать его с меня?
12лет назад брала кредит и не погасила могут ли сейчас коллекторы взыскать его с меня?
, вопрос №4956003, Елена, г. Москва
Каким образом это может коснуться меня и моего доходах
Здравствуйте. Супруг подаёт на банкротство. На него подали в суд на возмещение неустойки по невыполненным обязательствам Перез заказчиком. Работал как самозанятый. Общего имущества у нас нет, но в пакет документов просят мою справку о доходах, для чего это делается, банкротство не за взятые кредиты и прочее, а за невыполнение условий договора перед подрядчиком. Каким образом это может коснуться меня и моего доходах. Повторю, что общего имущества не имеем.
, вопрос №4955645, Клиент, г. Москва
Здравствуйте, мигрант таджикистана покинул россию 14 апреля чтобы погасить там кредиты и штрафы, можно ли ему вернуться назад по истечению месяца в россию
Здравствуйте, мигрант таджикистана покинул россию 14 апреля чтобы погасить там кредиты и штрафы,можно ли ему вернуться назад по истечению месяца в россию
, вопрос №4953930, Наталья, п. Томилино
Здравствуйте, мои родители получили новую квартиру взамен аварийного жилья, сначала квартира была в найме прописано было 6 человек, я, мои родители, два брата и моя дочь
Здравствуйте, мои родители получили новую квартиру взамен аварийного жилья, сначала квартира была в найме прописано было 6 человек, я,мои родители, два брата и моя дочь. Отец,братья и дочь отказались от приватизации в пользу меня и мамы,в этой квартире с момента получения живу я со своей семьей, ни родители ни братья там не жили, коммунальные платежи не оплачивали. Один брат выписался добровольно и прописался в квартиру жены, второй тоже собирается выписываться по своей воле в свое жилье, вопрос могут ли они претендовать на эту квартиру после выписки или они утратили свои права?
, вопрос №4950184, Зоя, г. Ижевск
Теперь мне звонят с банка Русский стандарт и говорят что они купили мой кредит и я должен 870000 рублей как мне быть подскажите пожалуйста
Здравствуйте у меня такая ситуация В 2006 г мне прислали карту сбербанка 150 000 рублей банк Ренессанс капитал я пятьдесят тысяч оплатил а потом не платил. Теперь мне звонят с банка Русский стандарт и говорят что они купили мой кредит и я должен 870000 рублей как мне быть подскажите пожалуйста.
, вопрос №4949368, Алексей М, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.07.2014