Можно ли поступить бесплатно в колледж на пилота со средним образованием?
Имею среднее образование по специальности программист. Могу ли я поступить бесплатно в колледж на пилота?
Здравствуйте, Игорь. Иметь образование программиста само по себе не помешает, но вот поступить на бюджет в колледж на пилота, скорее всего, не получится. Главная причина в том, что ваше образование (даже если это колледж) в большинстве случаев лишает вас права на бесплатное второе среднее профессиональное образование (СПО).
Добрый день!
Да. Это возможно. По программе — «Лётная эксплуатация летательных аппаратов» (код специальности — 25.02.04).
Для поступления необходимо иметь высокий аттестационный балл (приоритет отдается математике, физике, русскому и иностранному языкам), пройти врачебную летно-экспертную комиссию, пройти психофизиологический отбор и сдать нормативы по физической подготовке.
Перед поступлением на сайте учебного заведения изучите действующие правила приёма, перечень документов, а также предлагаемые условия обучения