Здравствуйте!
В вашей ситуации я бы уже не ждал реакции школы и жаловался выше. То, что учитель публично унизил ребёнка, может рассматриваться как нарушение права обучающегося на уважение человеческого достоинства и защиту от психического насилия, а у педагога есть обязанность уважать честь и достоинство учеников. Это следует из Федерального закона «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ. Директор, в свою очередь, обязан был рассмотреть ваше письменное обращение и дать ответ в срок, как правило, до 30 дней со дня регистрации обращения. Это прямо предусмотрено ст. 12 Закона № 59-ФЗ.
Сейчас я советую действовать сразу в 3 направления. Первое — подать жалобу в управление образования вашего города или района и в департамент/министерство образования региона. Второе — направить жалобу в прокуратуру, потому что налицо и возможное унижение ребёнка, и бездействие директора по письменному обращению. Третье — отдельно указать в жалобе, что вас исключили из родительских/школьных чатов и тем самым фактически ограничили в получении информации об обучении ребёнка. Это тоже нужно описать как препятствие в участии в образовательном процессе.
В жалобе спокойно и по датам изложите: 8 мая — что сказал учитель, 13 мая — устное обращение к директору, 15 мая — письменная жалоба с аудиозаписью, ответа нет, меры не приняты, из чатов исключили. Просите провести проверку, дать правовую оценку действиям учителя и директора, обязать школу предоставить письменный ответ по вашему обращению, принять меры дисциплинарного воздействия и не допускать давления на вас и ребёнка.
Жалобу лучше подать письменно через электронную приёмную управления образования и прокуратуры, приложив копию своей жалобы директору, аудиозапись, скриншоты удаления из чатов и любые переписки. Если хотите, я прямо сейчас могу вам сразу составить готовую сильную жалобу в прокуратуру и в управление образования — останется только вписать ФИО, школу и даты.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.