Положена ли компенсация опекуну погибшего участника СВО от воинской части?

Здравствуйте! У свекровки погиб внук наСВО,она воспитывала его и была опекуном с трех лет.Во всех выплатах ей отказали так как она опекун.Вопрос:Военнская часть с которой он подписывал контракт,должна выплатить ей какую нибудь компенсацию?

, Марина, г. Томск

Верховный Суд указал, что опекун лица, погибшего при исполнении обязанностей военной службы, имеет право на соцподдержку, даже если гибель военнослужащего произошла до даты вступления в силу поправок, дающих опекунам право на такую выплату.