Опекунство над пожилым человеком
какие требования по возрасту предьявляются по закону к опекунам над пожилым человеком.? несовершеннолетний ребенок может быть? Пенсионер?
, сергей васильев, г. Чебоксары
Виктория Беарт
Сергей, согласно ст.35 Гражданского кодекса РФ
Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане.
Не могут быть назначены опекунами и попечителями граждане, лишенные родительских прав, а также граждане, имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.