Прохождение российско-абхазской границы
Нужно ли получать у нотариуса разрешение на выезд ребёнка в Абхазию с матерью у его отца,тем более,что местонахождение отца неизвестно и он никогда не участвовал в жизни ребенка?
, Светлана,
Елена Каторжевская
здравствуйте,
если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей (матерью), нотариально оформленное согласие второго родителя не требуется.
он никогда не участвовал в жизни ребенка
Навряд ли отец ребенка оформлял свое официальное «несогласие» на вывоз ребенка за границу «через» пограничную службу.
(на всякий случай,- вправе запросить информацию о запрете (наличии/отсутствии) «через» интернет-приемную пограничной службы по адресу:http://ps.fsb.ru/receiving.htm)
с уважением,
Елена