Как узнать, оформлена ли на меня доверенность?
Есть ли у меня оформенная доверенности
Вера Ивановна, добрый день.
Это можно проверить только через нотариуса или сервис Федеральной нотариальной палаты.
Как по закону проверить, есть ли доверенность
В России сведения о нотариально удостоверенных доверенностях вносятся в Единую информационную систему нотариата (ЕИС), реестр ведётся в соответствии со ст. 34.2 Основ законодательства РФ о нотариате и приказами Минюста РФ.
Федеральная нотариальная палата предоставляет открытый онлайн‑сервис проверки нотариальных доверенностей (http://reestr-dover.ru), где любой человек может по реквизитам документа (дата, номер, ФИО нотариуса) проверить факт выдачи и действия доверенности.
Для доверенностей в простой письменной форме единого реестра нет, их наличие можно выяснить только по факту предъявления документа.