Было вынесено решение заочно 06.03.2026 долг по кредитному договору , суд вынес по адресу прописки ответчика , но фам...

Было вынесено решение заочно 06.03.2026 долг по кредитному договору , суд вынес по адресу прописки ответчика , но фамилия ответчика другая, однако ответчика не уведомили,Судебный пристав выносит Постановление ИП от 28.04.2026 , ответчика не уведомляют , на госуслуги это уведомление приходит 08.07.2026 что есть ИП по кредитному договору, а 10.07 2026 арест на имущество и заблокированы счета и что делать ответчику... когда он получил уведомление был в шоке что это было в апреле его сейчас уведомляют, он пишет ходатайство о пропущенном сроке, а ему ставят ограничения... Пока суд даст определение...
, Клиент, г. Хабаровск

Добрый день!

Заочное решение можно отменить при совпадении одновременно двух обстоятельств: пропуск срока был по уважительной причине и ответчик имеет сведения, которые могут повлиять на решение суда. Для отмены заочного решения вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, получить копию заочного решения. Далее в течении 7 дней с момента получения необходимо подать заявление об отмене заочного решения. Одновременно рекомендую подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства.