Можно ли отправиться на СВО, находясь в федеральном розыске?

Если я нахожусь в федеральном розыске, смогу ли я уехать на сво?До момента, пока меня не нашла полиция

, Сергей, г. Уфа

Добрый день! Согласно п. 3.1 части 1 ст. 208 УПК РФ предварительное следствие приостанавливается при призыве подозреваемого или обвиняемого на военную службу в период мобилизации или в военное время в Вооруженные Силы Российской Федерации либо заключение ими в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также прохождение ими военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения или в военное время. Согласно п. 9 ст. 208 УПК РФ предварительное следствие приостанавливается на основании ходатайства командования воинской части (учреждения). После подписания контракта с Министерством обороны в призывном пункте, отправляется ходатайство о приостановлении и после награждения государственной наградой, то Вы освобождаетесь от уголовной ответственности.