Можно ли заменить колонию общего режима на принудительные работы при повторном осуждении?

Здравствуйте. Мой муж 23.08.22 года был осужден по ч. 2 ст. 264.1 ч. 2 с применение ч. 2, 4 ст. 69 УК РФ на срок 1 год 4 месяца колонии поселения и лишением прав на 5 лет. Не отбытый срок по правам управлять т/с составил 2 года 10 месяцев. 24.01.26 муж опять попался по ч. 2 ст. 264.1 ч. 2 и был осужден 4.06.26 на 1 год 4 месяца колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу 4.06.26 Скажите пожалуйста, можно как то добиться замены режима на принудительные работы ?

, Анастасия, г. Благовещенск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут