Ответ команды Правовед
Право на комнату у Вас возникает только в одном случае - если Вы на момент смерти отца были там зарегистрированы и фактически проживали как член его семьи. По ст. 82 ЖК РФ переоформить договор соцнайма на себя может только тот, кто реально проживал с нанимателем и был включен в договор/ордер как член его семьи. Устное обещание отца юридической силы не имеет: право пользования жилым помещением по соцнайму в наследственную массу не входит, оно не наследуется как квартира или машина.
Если Вы там не жили и не были прописаны - жена отца действовала законно, переоформив договор на себя, и именно она сейчас числится нанимателем, а значит новую квартиру при расселении общежития получит она. Дело здесь не в упущенном времени, а в том, что права у Вас изначально могло не быть - если, конечно, Вы фактически не проживали там без регистрации, тогда шанс есть, но доказывать это через 6 лет придётся в суде, и с каждым годом это сложнее.
Ключевой момент, от которого зависит вообще есть ли смысл что-то делать: были ли Вы когда-либо зарегистрированы в этой комнате или указаны в первоначальном ордере как член семьи отца, полученном от завода. Это можно проверить по архивным документам.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.