Законно ли требовать от арендатора оплаты капремонта и содержания общего имущества?
Здравствуйте. Мы с семьёй проживаем в арендуемой квартире с 13 сентября 2023 года и по сей день. Перед подписанием договора найма Собственник жилья в устной форме сообщил нам, что мы оплачиваем не только аренду жилья, но и квитанцию ЖКХ полностью. То есть помимо потребляемых воды, электроэнергии и отопления мы так же оплачиваем капремонт и содержание общедомового имущества. К сожалению, спустя почти 3 года проживания с собственником произошли некоторые разногласия, после которых мы решили с квартиры съехать. Теперь вот мы задумались, а законно ли вообще требовать с квартирантов полной оплаты квитанции ЖКХ, включая капремонт и содержание общедомового имущества? Если не законно, то сможем ли в судебном порядке взыскать с собственника деньги за данные платежи в период с 13 сентября 2023 года и по сей день? В договоре прямо не прописано, что мы обязаны оплачивать полностью всю квитанцию.