Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Привлечь её к ответственности можно - но важно понимать, по какой статье. Если между вами нет родственных отношений и это первый такой случай, речь о побоях как административном правонарушении, а не уголовном деле по ст. 116 УК РФ - эта статья сейчас применяется только к близким лицам либо при повторности деяния. Если травмпункт зафиксирует вред здоровью легкой или средней тяжести - тогда уже другая, более серьёзная статья, всё зависит от медицинского заключения.
То, что у неё трое детей, само по себе её не спасёт от ответственности за нападение на Вас. Но если Вас беспокоит, в каких условиях растут эти дети - систематическое пьяное агрессивное поведение матери это отдельный повод сообщить в органы профилактики по её месту жительства, такую работу прямо предусматривает ФЗ № 120-ФЗ, ст. 21.
Сейчас важнее другое - зафиксировать травмы медицински в первые часы, без этого доказать что-либо в дальнейшем будет сложно, особенно если свидетелей мало.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.