Что делать, если вручили две одинаковые медали от разных ведомств?
Две медали одинаковые, сначала часть вручила потом военный округ нужно вернуть вторую медаль
, Алексей, г. Москва
Здравствуйте!
Рекомендую вам проверить удостоверения к наградам и номера приказов о награждении (Указ Президента РФ от 07.09.2010 № 1099): при разных приказах награждения считаются самостоятельными и обе медали правомерно носить; при совпадении реквизитов — имеет место дублирование.
В случае если вы обнаружите дублирование подайте рапорт командованию ведомства, вручившего вторую медаль, с изложением обстоятельств и просьбой дать письменные разъяснения; при подтверждении ошибки медаль подлежит возврату в кадровый орган выдавшего её ведомства.
Желаю вам благополучного разрешения ситуации!