Считается ли выезд и повторный въезд авто из Армении обнулением срока временного ввоза?

Вопрос: Если по истечению 1 года прибывания на территории РФ авто на армянских номерах выедет обратно в

Добрый день!

Ситуация: Гражданин РФ снимается с регистрации в РФ, делает прописку в Армении, приобретает и ставит на учёт автомобиль Армении.

Вопрос: Если по истечению 1 года прибывания на территории РФ авто на армянских номерах выедет обратно в Армению и, условно, через неделю въедет обратно на территорию РФ, будет ли это считаться "обнулением" и на территории РФ снова можно будет находиться в течение 1 года?

, Сергей В, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут