Ответ команды Правовед
Транзит через Грузию по свидетельству на возвращение (СНВ) - вариант рискованный, потому что этот документ по своему назначению предназначен именно для возвращения в страну гражданства, а не для поездок через третьи страны. Пограничная служба Грузии вправе отказать во въезде, если сочтёт, что документ не даёт права находиться на территории страны иначе как транзитом с прямым выездом.
Отдельная проблема - авиаперевозчик. По ФЗ № 114-ФЗ именно перевозчик отвечает за проверку документов пассажира и может просто не посадить Вас на рейс до Грузии по СНВ, чтобы не получить штраф за перевозку без надлежащих документов. То есть проблема может возникнуть ещё в аэропорту отправления, до всякой границы.
Плюс сам документ выдаётся на ограниченный срок (обычно 14-30 дней), и если поездка с пересадкой затянется - рискуете просто не успеть долететь до Армении в установленный период действия СНВ.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.