Автомобиль по автокредиту, произошло дтп по моей вине
Добрый день. Помогите разобраться Я приобретал автомобиль по автокредиту, произошло дтп по моей вине. Автомобиль потерпевшего застрахован по КАСКО и ОСАГО. По суду Страх.Компания потерпевшего обяжет меня выплатить разницу свыше 120000 руб. по ОСАГО. Могу ли я этот иск направить в свой банк, в котором у меня кредит, на основании того, что машина на момент дтп находилась в кредите?
, Владимир Кучеренко, г. Санкт-Петербург
Светлана Дегтярева
здравствуйте! нет, не можете. вы являетесь собственником автомобиля, а банк является лишь залогодержателем. и поэтому бремя возмещения убытков, причиненных в результате ДТП, лежит на вас как на владельце источника повышенной опасности и виновнике ДТП.