Выплатят ли единое пособие на других детей, если один ребенок находится в СИЗО?

Если ребёнок 14 лет сидит в СИЗО, НА ДРУГИХ ДЕТЕЙ ЕДИНОЕ ПОСОБИЕ БУДУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ?

Здравствуйте! Если ребёнок 14 лет сидит в СИЗО, НА ДРУГИХ ДЕТЕЙ ЕДИНОЕ ПОСОБИЕ БУДУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ? ИЛИ ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЖУТ НА ВСЕХ ДЕТЕЙ.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, если вы уже получаете пособие, то продолжите его получать до срока окончания.

При оформлении заново, необходимо предоставить в СФР справку о нахождении ребенка в СИЗО, чтобы его исключили из состава семьи при расчете пособия. На него оно выплачиваться не будет, другие дети имеют право.

Если ответ был полезен, буду признательна за положительную оценку.