Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Разблокировать карту можно - но не через жалобы, а через снятие подозрений у банка, это прямо предусмотрено Федеральным законом № 115-ФЗ - банк обязан сообщить, какие именно операции показались ему подозрительными, и дать возможность их пояснить.
На практике банк блокирует ДБО/карту, если сработали внутренние критерии - крупные наличные, много контрагентов в день, транзитные переводы, отсутствие "бытовых" платежей при большом обороте. Формально банк не обязан объяснять причину подробно, но с 2025 года ЦБ требует от банков конкретики - со ссылкой на статью и суть подозрения, а не общие фразы "в рамках 115-ФЗ". Если банк отвечает шаблонно - это уже повод жаловаться в ЦБ.
Но здесь есть нюанс: пока Вы не предоставите пояснения и документы по операциям, которые вызвали вопросы, карта разблокирована не будет - банк действует в своём праве, и суд, если дело дойдёт до него, будет смотреть именно на то, представили ли Вы документы и насколько убедительно объяснили экономический смысл операций.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Добрый день! В Вашей ситуации для выработки точного алгоритма действий в обращении содержится мало исходных данных, поскольку процедура снятия ограничений полностью зависит от конкретной причины, по которой банк применил защитные механизмы. Согласно ФЗ № 115-ФЗ, блокировка карты происходит в автоматическом или ручном режиме при выявлении сомнительных операций, критерии которых устанавливаются регламентами ЦБ РФ. Блокировку могли спровоцировать такие обстоятельства, как регулярное получение и перевод крупных сумм от физических лиц, частые переводы в адрес криптообменников, транзакции без явного экономического смысла, ведение коммерческой деятельности по личной карте, либо резкое обналичивание всех поступающих на счет средств. Чтобы разблокировать доступ к деньгам, необходимо точно знать, за какие именно операции банк затребовал пояснения, какие документы у Вас имеются для подтверждения легальности средств, и выносил ли банк официальный отказ в проведении операций. Без анализа этих сведений дать универсальную инструкцию невозможно. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков, подготовки мотивированного пояснения в банк по Вашим транзакциям или составления официальных жалоб Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв.