Как проще отдать квартиру?

Здравствуйте!Бабушка по завещанию оставила квартиру родному брату.В сентябре он уже вступает в наследство.Он готов и согласен отдать мне её,как будет проще и быстрее это сделать?Оформить дарственную? или можно как-то по другому.

, Ирина, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина. Чтобы распоряжаться квартирой — отчуждать ее каким — либо образом Вашему брату нужно вступить в наследство, зарегистрировать переход права собственности в установленном порядке. Только после этого он вправе продать ее Вам либо подарить, либо сдать в найм. Будут вопросы по составлению договора и необходимость консультаций по регистрации прав обращайтесь.