Как взыскать долг по расписке, если у заемщика есть другие исполнительные производства?
Добрый день, одолжил другу 500к в прошлом году на устной договоренности, долг не вернул, в апреле этого года потребовал расписку, заключили на сумму 600к (как часть за просрочку), с сроком возврата до июня этого года, в случае просрочки пени 0,1% в день с момента окончания срока, доказательства в виде переписки о подтверждении им долга в соцсети есть, но проблема в том что на него уже есть исполнительное производство от приставов, вопросов несколько:
1) Одобрит ли суд расписку с суммой, которая несовпадает с изначально данными средствами?
2) В случае успешного иска при передаче приказа приставу, по какому принципу распределяют средства между кредиторами?
3) Может ли он объявить себя банкротом и подойдёт ли он тогда под статью о мошенничестве, если ни разу не платил в обещанные сроки?
4) Нужно ли перед подачей иска писать ему заказным письмом требуя возврата средств или можно сразу подавать иск?