Законно ли задержание за татуировку с надписью на украинском языке?
Добрый день!
Отдыхали с мужем на пляже в Дербенте, Дагестан.
По возвращении в отель следственный комитет забрал мужа и сообщил, что другие отдыхающие доложили о наличии экстремистской символики в виде татуировки у него на груди. Татуировка была сделана до начала СВО, не содержит экстремистских знаков, на украинском языке надпись «Бути воином - жити вично». Мужа забрали в отдел, удерживают там всю ночь, на завтрашний день запланировали суд. На сколько законы действия следственного комитета и попадает ли данная татуировка под ст. 20.3 о публичной демонстрации нацистской атрибутики? Что может за это грозить?