Как сделать документы на одного человека, если дом приватизирован в равных долях на 4

ДОМ ПРИВАТИЗИРОВАН В РАВНЫХ ДОЛЯХ НА 4 ЧЕЛОВЕК, ТАМ ЖИВЕТ ТОЛЬКО МАМА И ОНА ОДНА ТАМ ПРОПИСАНА КАК СДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА НЕЕ ОДНУ

, ОКСАНА, г. Тулун
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы можете переоформить права на доли других на маму двумя способоами:

1) Договором дарения 3/4 долей в праве собственности на дом на маму.

2) Договором купли-продажи 3/4 долей в праве собственности на дом на маму.

Оба варианта осуществляется путем заключения договора в простой письменной форме и подачи документов на регистрацию в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна