Материнский капитал
Здравствуйте! Купили квартиру по маткапиталу, но Пенсионный фонд задерживает выплату. Что делать? И продавец уже требует оплату.
, Алия, г. Казань
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
К сожалению, ответственность Пенсионного фонда за задержку выплаты денежных средств по материнскому капиталу отсутствует.
По закону, они должны рассмотреть Ваше заявление в течении 2 месяцев с момента подачи документов в пенсионный фонд.
На данный момент советую:
1) сходить на прием к начальнику отделения пенсионного фонда
2) отправить электронную жалобу через официальный сайт пенсионного фонда.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна