Нужно ли сдавать экзамены на знание русского языка и истории при получении ВНЖ с российским дипломом?
Здравствуйте!
Меня зовут Кристина , я гражданка Казахстана. Я планирую подавать документы на получение вида на жительство в России и хотела бы проконсультироваться с вами по следующим вопросам.
Мои данные:
· Имею диплом овысшем образовании, выданный в России в 2026 году (после 1 сентября 1991 года).
· Возраст: 22 года.
· Гражданство:Казахстан
Мне нужно уточнить:
1. Подтверждает ли мой диплом освобождение от сдачи русского языка при подаче на ВНЖ?
2. Обязательно ли мне сдавать экзамены по истории России и основам законодательства, или я подпадаю под какую-либо льготную категорию?
3. Какие именно документы мне необходимо предоставить, чтобы подтвердить право на освобождение от экзаменов (достаточно ли копии диплома)?
4. Сколько будет стоить ваша помощь в подготовке и подаче пакета документов на ВНЖ?
5. Каковы ориентировочные сроки оформления ВНЖ в моём случае?
Буду благодарна за консультацию.