Можно ли отказаться от выплат по потере кормильца в пользу другого наследника?

Здравствуйте, отец погиб на СВО, имеет четверых взрослых детей, один из сыновей хочет отказаться от денежных выплат в пользу другого сына, как правильно все это написать?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Такой отказ вряд ли возможен, так как эти деньги не принадлежат этому сыну.

При отказе вероятнее всего освободившаяся сумма будет распределена между всеми детьми.

Поэтому если это принципиально, лучше получить сумму и передать ее от одного ребенка другому.