Что делать, если собака породы стафф напала на питомца и хозяева перестали оплачивать лечение?
Добрый день, ситуация такая, дочь 12 лет гуляла в выгульнике с собакой (у нас Йорк мини весом 2 кг) на нашу собаку напала крупная собака породы Стафф. С ней была хозяйка девочка лет 12-14, она сняла со своей собаки всю амуницию и намордник. По закону она не имела права этого делать, так как там находились люди и другие собаки. В итоге их собака вцепилась в нашу собачку, нанесла ей травму шеи, ее парализовало, она получила огромный стресс. Пятый день не можем поставить собаку на ноги. Еще хозяйка собаки ничего не предпринимала, моя дочь голыми руками сама оттаскивала эту собаку, ладно ее не тронула, могла ты и хуже все закончится для нее. Я связалась с родителями этой девочки, спросила паспорт и прививки, в итоге отец девочки не предоставил их. Решили решить все мирно, первые пару чеков за лечение он оплачивал, сейчас пропал, ничего не скидывает. Суммы за лечение не маленькие. Видеофиксации нападения нет, но есть свидетели, 2 девочки и взрослая женщина. Плюс запись телефонного разговора, что собака агрессивная и не раз уже нападала на других, что паспорта у них скорее всего нет и они боятся последствий. Есть выписка с ветеринарной клиники. Как нам быть в этой ситуации, если обратимся в суд сможем ли выиграть дело с такими доказательствами?