Раздел имущества

как мне получить деньги за мою долю в квартире с бывшей жены? мы развелись и вместе не живём я живу в другом месте! за ранее благодарю за подробный ответ!!! доли в квартире равные

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если доля на квартиру в Вашей собственности и вы имеете свидетельство на 1\2 доли этой квартиры и хотите продать ее, то вы должны направить Вашей бывшей жене письменное предложение о продаже доли квартиры. Если в течение месяца Вам не поступит предложение о покупке доли от бывшей жены, то Вы вправе продать свою долю любому лицу.

В приложении образец извещения.

С уважением, Червонный Григорий.