Как участнику СВО перевестись из мотострелкового батальона в военную полицию?
Как участнику СВО перевестись в военную полицию?
Здравствуйте! Как участнику СВО перевестись в военную полицию? С мотострелкового батальона,так как его расформируют скоро
Чтобы перевестись из РВиА в ВП, нужно обратиться к командиру ВП с рапортом о переводе. Если он возьмёт вас на такую-то должность, то вам выдадут отношение. В своей части пишите рапорт с просьбой о переводе и прилагаете отношение.
Военнослужащий по контракту может быть переведён к новому месту службы только с согласия командиров принимающей и передающей частей. Закон не обязывает командование удовлетворять рапорт о переводе. Если командир части против — перевестись по собственному желанию вы не сможете.
Перевод внутри Вооружённых Сил в военную полицию оформляется через рапорт и «отношение» от принимающей части. Это не автоматическая процедура, а решение командования, ст. 44 ФЗ № 53. Сначала нужно найти вакантную должность в конкретной части военной полиции и получить от неё письменное согласие принять вас (отношение), и только потом идти с рапортом к своему командиру.