Что делать, если заблокировали кошелек Qplus из-за переводов на свой счет?
Заблокировали кошелек с денежными средствами Qplus из-за переводов на свой счет в другом банке
Что сделать прямо сейчас
Напишите в поддержку. Зайдите в раздел поддержки на сайте qplus.ru или напишите на help@qplus.ru. В теме письма укажите номер вашего обращения (его обычно присылают в чате приложения при блокировке). Так запрос точно не потеряется.
Попросите разъяснить причину. Попросите чётко объяснить, что именно система сочла подозрительным. Это поможет сфокусироваться на нужном доказательстве.
Подготовьте доказательства. Если поддержка запросит подтверждение, что операции были вашими (например, скриншоты истории переводов, где видно, что вы сами переводили деньги себе), соберите их. Это ключевой момент: вам нужно доказать, что за операциями стоите вы, а не кто-то другой.
Будьте готовы к дополнительным запросам. Иногда для разблокировки просят фото паспорта (чтобы подтвердить личность в переписке) или даже детализацию звонков/сообщений, где видны ваши переводы. Не пугайтесь — это стандартная процедура проверки.