Здравствуйте
Да, у вас есть право требовать компенсацию половину выплаченных денег по кредитной карте в порядке неосновательного обогащения по ст.1102 ГК РФ
Соберите доказательства:
1. Денежные средства были потрачены на нужды семьи
Например :
Соберите выписки по счёту карты с операциями (особенно если в назначении платежа указано, на что ушли деньги: «на ремонт квартиры», «на продукты», «на семейный отдых»), покупки (бытовая техника, мебель, оплата лечения, путёвки).
Переписка (SMS, сообщения в мессенджерах, электронная почта), где обсуждается расходование средств на общие цели. Скриншоты с датами и временем, заверенные у нотариуса.
Дополните:
Свидетельскими показаниями (например, родственников или друзей, которые подтвердят, что приобретённое использовалось всей семьёй)
_
С уважением юрист М.Н.Абаева