Валерий Николаевич, добрый день.
Если требование исполнительного документа Вы исполнили в установленный приставом срок добровольного исполнения, сам по себе факт того, что вы не уведомили пристава, не образует основания для взыскания исполнительского сбора. Исполнительский сбор взыскивается, если должник не исполнил требования в срок для добровольного исполнения, установленный в постановлении о возбуждении исполнительного производства (ст. 112 ФЗ от 02.10.2007 № 229‑ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Уведомление пристава нужно для фиксации факта исполнения, но отсутствие уведомления не приравнивается к просрочке, если Вы можете документально подтвердить, что долг погашен в пределах добровольного срока.
Если пристав всё‑таки вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, его можно оспаривать в порядке ст. 128, 121 Закона № 229‑ФЗ, ссылаясь на исполнение в добровольный срок и приложив платёжные документы.