Как действовать
Запросить в воинской части заключение ВВК. Это главный документ, который подтвердит связь заболевания со службой.
Обратиться в воинскую часть или военный комиссариат. Там помогут собрать пакет документов (свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство, заключение ВВК) и подать заявления на все положенные выплаты.
Для страховой выплаты после сбора документов нужно будет обратиться в страховую компанию (часто это АО «СОГАЗ»).
Уточнить в соцзащите или фонде «Защитники Отечества» про региональные выплаты — условия и суммы зависят от субъекта РФ.
Причина смерти и ВВК. Если ВВК подтвердит, что оба инфаркта стали следствием военной травмы или заболевания, полученного при исполнении обязанностей, это станет основанием для страховых и иных выплат.
Приказ. То, что приказ об увольнении не пришёл в часть, — это организационный момент. Юридически решающим является факт смерти в период прохождения службы и заключение комиссии, а не наличие приказа на руках у родственников.