Что делать, если бывший муж контролирует и навязывает общение после развода?

Добрый день. Проживаем с бывшим мужем в одном доме. После развода он продолжает контролироаать мегя, если я задерживаюсь на работе, требует , чтоб я говорила, куда я уезжаю из дома. Донимает звонками, если меня нет. Пытается обнимать. Требует, чтобы я сопровождала его, когда он едет к детям, иди даже в магазин. На прикрепленных файлах его имя Валентина Гаврильчик (Валентина- опечатка, он Валентин)

  • zUQHyU8Djgo
    .jpg
  • Lhn1swmmS84
    .jpg
, Елена, Брест

Помните: право отца участвовать в жизни ребёнка не даёт ему права на психологическое давление, контроль или шантаж.

Собирайте доказательства. Сохраняйте скриншоты сообщений, записи звонков (в России можно записывать разговор со своим участием без согласия другой стороны), отмечайте даты и обстоятельства. Это критически важно: если ситуация обострится, у вас будут записи, которые можно показать юристу или в полицию.

Если в поведении бывшего мужа появляются угрозы (словесные, а тем более физические), не тяните — обращайтесь в полицию.