Что делать, если пришла повестка на допрос в качестве подозреваемого?

Официальное уведомление МВД согласно ст. 188 УПК РФ.

Гр. Иванов Игорь Леонидович 05.06.1983 г.р.

Повестка была направлена по адресу регистрации.

В соответствии со ст. 188 УПК РФ необходимо прибыть 20.07.2026 г. к 09:00 в УМВД России по Алтайскому краю. По адресу: г. Барнаул, пр. Ленина 74, для допроса в качестве подозреваемого. В отношении Вас будет проведена проверка по заявлению от гр. Шилова Владислава Олеговича, по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Зарегистрированное в КУСП 2947.

Заявитель: Шилов Владислав Олегович

По вопросам, касаемо заявления, обращаться к заявителю: +79178344067

По прибытии позвоните по рабочему номеру, выпишу пропуск. В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст. 113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу, а также на основании ст. 97 УПК РФ в отношении Вас может быть избрана мера пресечения - арест.

При себе на дознании:

- паспорт гражданина РФ;

- справка 2НДФЛ за 6 месяцев;

- характеристика с места работы с пометкой "в отдел полиции";

- характеристика от 2-х соседей по адресу прописки;

Дознаватель: Лейтенант полиции Матвеева А.В.

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте

В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст. 113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу, а также на основании ст. 97 УПК РФ в отношении Вас может быть избрана мера пресечения — арест.

 арест судом избирается и лишь после предъявления обвинения. Скорее всего Вас просто пугают. Само по себе УМВД допросами не занимается и людей не вызывает. Это всё обман. Позвоните в УМВД и спросите, там вообще такая работает или нет. Начните с этого.