Можно ли заключить контракт на СВО волонтером без медицинского образования?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Хочу заключить контракт на сво как волонтёром, но у меня нет медицинского образования, они мне откажут или как???

, Анастасия, г. Москва

Добрый день,

При поступлении на военную службу по контракту учитывают квалификацию. О том, какая именно должна быть специальность в законе ничего не сказано.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33).

С уважением,