Какие выплаты положены детям по потере кормильца-ветерана боевых действий?
Бывший муж был на сво,комиссовали,имеет документ ветерана боевых действий,умер.Какие выплаты положены детям по потере кормильца?
Добрый день!
СОгласно законодательству, детям и Вам необходимо оформить удостоверение членов семьи ветерана боевых действий (умершего).
От Социального фонда положены ЕДВ (ежемесячная денежная выплата членам семьи умершего военнослужащего). Так же, если супруг умер в следствии полученной травмы, приобретенного на службе затяжного заболевания или в следствии инвалидности, то положена компенсационная выплата членам семьи погибших/умерших военнослужащих и ветеранов боевых действий, находящихся на иждивении.
От Соцзащиты положена выплата субсидии-компенсации на оплату услуг ЖКХ.
Если ответ был полезен, буду признательна положительной оценке.