Можно ли привлечь администрацию к погашению долга МУП перед юрлицом?
МУП должен ЮР лицу денежные средства .
У МУП таких средств нет. Администрацию МО можно привлечь к погашению долга МУП?
, михаил, г. Екатеринбург
МУП должен ЮР лицу денежные средства .
Здравствуйте! Администрацию МО нельзя привлечь к погашению долга только из-за отсутствия денег у МУП. По пункту 6 статьи 113 ГК РФ и статье 7 Закона № 161-ФЗ муниципальное образование не отвечает по обязательствам обычного МУП. Исключение возможно, если предприятие является казенным либо его банкротство вызвано действиями собственника имущества, но это нужно доказывать.