Что делать, если подписал чистые бумаги и обвиняют в поджоге?

Подписали чистые бумаги , теперь обвиняют в поджоге

, Сергей, г. Москва

Сергей, здравствуйте. Из Вашего обращения мало что понятно, в каких именно обстоятельствах и в рамках какого процессуального действия были подписаны данные документы, была ли это оформленная явка с повинной или протокол объяснений. Если вкратце, то подписание чистых бланков в ходе ОРМ или следственных действий является грубейшим нарушением ст. 11 и ст. 164 УПК РФ, несущим для Вас колоссальные риски, т.к на этих листах может быть напечатан любой признательный текст. При обвинении по ст. 167 УК РФ за поджог Вам требуется помощь адвоката для фиксации факта фальсификации доказательств и подачи жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ. Вам необходимо выстраивать защиту, заявлять ходатайства о проведении экспертизы давности нанесения печатного текста и подписи, а также признавать данные бумаги недопустимыми доказательствами по ст. 75 УПК РФ. Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.