Как ходатайствовать об истребовании всех материалов дела из другого суда?
Суд по ходатайству запросил из другого суда решение по другому делу. Но ходатайство было запросить все материалы дела, но суд запросил только решение. Как запросить у суда все материалы того дела, а не только решение?
Здравствуйте! Подайте повторное письменное ходатайство и укажите, что одного решения недостаточно, поскольку значение имеют конкретные документы из того дела. Перечислите их либо попросите истребовать материалы дела полностью, пояснив, какие обстоятельства подтверждают протоколы заседаний, заключения экспертов, письменные доказательства или объяснения сторон. В гражданском процессе сошлитесь на статью 57 ГПК РФ, в арбитражном на статью 66 АПК РФ, в административном на статью 63 КАС РФ.Если хотите, могу помочь в личном чате составить полное ходатайство.