Можно ли заключить контракт на военную службу без медицинского образования и профессии?
Муж заключил контракт, могу ли я заключить контракт если у меня нет медицинского образования и профессии
, Клиент, г. Омск
Юридически да, заключить контракт можно. Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» прямо предусматривает, что «граждане женского пола, не пребывающие в запасе» имеют право заключать контракт наравне с мужчинами, и медицинское образование (как и какая-либо конкретная профессия) для этого не требуется.
Если этот ответ был полезен, нажмите на плюс под ним пожалуйста.