Здравствуйте! Действующее законодательство не предусматривает возможность оформить российский листок нетрудоспособности по беременности и родам только на основании медицинских документов, выданных в Египте, без обращения в российскую медицинскую организацию. Так, право на отпуск по беременности и родам
согласно ст.255 Трудового кодекса РФ, отпуск по беременности и родам предоставляется на основании листка нетрудоспособности и заявления работницы.
Ст.255 ТК РФ прямо устанавливает:
«Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам».
Следовательно, без российского листка нетрудоспособности работодатель не вправе оформить отпуск по беременности и родам.Порядок выдачи листков нетрудоспособности регулируется:
Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»;
приказом Минздрава России, которым утвержден Порядок выдачи листков нетрудоспособности (действующая редакция).
Согласно этим правилам, листок нетрудоспособности выдает российская медицинская организация, имеющая лицензию;
решение принимает лечащий врач;
основанием является проведение медицинской экспертизы временной нетрудоспособности.
Иностранные медицинские организации не имеют полномочий выдавать российские листки нетрудоспособности.
Медицинские документы, выданные за границей, могут иметь доказательственное значение после консульской легализации либо проставления апостиля (если применимо международное соглашение); нотариального перевода на русский язык.
Однако само по себе наличие иностранных документов не означает, что российская медицинская организация обязана выдать листок нетрудоспособности.
Действующие нормативные акты не содержат процедуры автоматической замены иностранного медицинского документа российским листком нетрудоспособности по беременности и родам.
Именно нормы, прямо говорящей:
«женщина обязана лично прибыть в медицинскую организацию»,
в законодательстве нет.
Но фактически порядок выдачи листка нетрудоспособности предполагает:
обращение пациента;
проведение врачом медицинской экспертизы;
оформление электронного листка нетрудоспособности.
В настоящее время отсутствует утвержденный механизм, позволяющий российской медицинской организации оформить листок нетрудоспособности по беременности и родам исключительно дистанционно по иностранным документам.
Поэтому на практике медицинские организации требуют личное обращение.
Официальная позиция
Минздрав России и СФР неоднократно разъясняли, что пособие по беременности и родам назначается только на основании российского листка нетрудоспособности;
иностранные медицинские документы сами по себе основанием для назначения пособия не являются.
Единой судебной практики, подтверждающей обязанность российской медицинской организации оформить листок нетрудоспособности по беременности и родам исключительно на основании документов из иностранной клиники без осмотра пациентки, не сформировано.
Суды, как правило, исходят из того, что оформление листка нетрудоспособности относится к медицинской экспертизе и осуществляется по правилам, установленным Минздравом России.
Что это означает в вашей ситуации
Если вы официально трудоустроены в России; находитесь в отпуске по уходу за первым ребенком; всю беременность будете наблюдаться в Египте; приехать в Россию не сможете, то на сегодняшний день законодательство не предусматривает гарантированного механизма получения российского листка нетрудоспособности по беременности и родам полностью дистанционно только на основании египетских медицинских документов.
Вместе с тем рекомендую сохранять все медицинские документы из Египта;
при необходимости оформить их легализацию (если она требуется) и нотариальный перевод;
заранее обратиться письменно в российскую женскую консультацию по месту прикрепления и в региональное отделение СФР с просьбой разъяснить возможность оформления листка нетрудоспособности в вашей конкретной ситуации. Полученный официальный ответ поможет определить дальнейшие действия и при необходимости может быть использован для защиты ваших прав.