Можно ли купить недвижимость после банкротства спустя четыре года?

Здравствуйте, было банкротство четыре года назад, могу ли я приобрести нед вас нежимость

, Елена, г. Москва

Добрый вечер, Елена. Если Вы имели в виду недвижимость, то прохождение процедуры банкротства 4 года назад не накладывает на Вас никаких законных запретов на покупку и оформление в собственность недвижимого имущества. Однако Вам необходимо учитывать, что появление крупного имущества вскоре после списания долгов может привлечь внимание ФНС или бывших кредиторов. Они вправе потребовать проверку источников происхождения Ваших денежных средств и попытаться возобновить дело о банкротстве, если заподозрят сокрытие доходов в период процедуры. Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе