Что делать, если ВВК присвоила категорию Б при ранении с разрывом нерва?

Добрый вечер я мобилизованный с 2022 года на сво получил ранение в 2024 году миновзрывное получил разрыв нерва мало берцовой поли прохождение ВВК признан годи поставили категорию Б уехал на фронт посли месяца там нога начала болеть и отнимается седел на обезболивающих меня вывели и положили на в госпиталь на операцию посли трёх месяцев по госпиталям выяснилось что операция не возможна и отправили на ВВК посли прохождения ВВК поставили опять категорию Б хотя врачи говорили что у меня В ограничено годен. Стопа болтается не подымается онемение что делать дальше не знаю

, Олег, г. Краснодар

Здравствуйте! При свисающей стопе, отсутствии ее подъема, онемении и стойкой боли категория «Б» может быть необоснованной, поскольку статья 27 Расписания болезней предусматривает категорию «В» при умеренном нарушении функции конечности и категорию «Д» при значительном нарушении.  Получите полные копии заключения ВВК, свидетельства о болезни и результатов ЭНМГ, затем подайте жалобу в вышестоящую ВВК с требованием контрольного освидетельствования, также заключение можно обжаловать в суд или пройти независимую военно-врачебную экспертизу.  Категория зависит не только от диагноза, но и от зафиксированной степени нарушения функции, поэтому нужно посмотреть полный текст заключения ВВК. Если хотите, могу помочь в личном чате проверить заключение ВВК и подготовить жалобу.